Auriculares Forgeon Captain a preciazo

-40%
Auriculares Forgeon Captain

Auriculares Forgeon Captain a preciazo

Auriculares Forgeon Captain con Micrófono Inalámbricos a preciazo en PC Componentes...

imagen_precio_antiguo 99,99
imagen_oferta 59,99

¿Buscas la combinación perfecta de sonido envolvente, comodidad y estilo para tus sesiones de juego? ¡El audio Forgeon Captain RGB es ideal para ti!

¡Eleva tu Experiencia de Juego con los Auriculares Forgeon Captain RGB! Tiene conexión inalámbrica con o sin pendrive, lo cual facilita mucho la conexión.

Ahora, te invitamos a seguir en tuschollos para descubrir más detalles de estos geniales cascos. ¡Acompáñanos!…

Auriculares Forgeon Captain
Auriculares Forgeon Captain

Conoce las principales características de los Auriculares Forgeon Captain

Estos cascos te ofrecen una experiencia de juego excepcional con su versatilidad, comodidad y calidad de sonido. Ya sea para juegos, música o llamadas, estos auriculares te proporcionarán una experiencia inigualable.

Además, con su impresionante iluminación RGB y una batería de larga duración, estarás listo para horas de entretenimiento ininterrumpido y lo mejor de todo es que están disponibles tanto en color blanco como en negro, para que elijas el que más te guste.

De igual manera, son la elección perfecta para los amantes de los videojuegos y los aficionados a la música por igual. Gracias a sus modos de conectividad, estos auriculares te permiten disfrutar de la libertad inalámbrica en tres modos distintos: 2.4G, Bluetooth y Cable. Ya sea en tu PC, laptop, teléfono móvil o consola PS4/PS5, estos auriculares ofrecen una conectividad sin igual con un tiempo de respuesta ultrarápido de tan solo 25 ms en modo 2.4G.

Auriculares Forgeon Captain
Auriculares Forgeon Captain

Diseño y sonido de los Auriculares Forgeon Captain

Diseñados pensando en la comodidad, estos cascos cuentan con una diadema doble que se adapta perfectamente a diferentes formas de cabeza, brindando una experiencia de uso cómoda incluso en largas sesiones de juego.

Además, su iluminación RGB fija añade un toque de estilo impresionante a tus auriculares. Con una batería recargable de 2000 mAh, disfrutarás de más de 70 horas de tiempo de juego con una sola carga, lo que te permite sumergirte en tus juegos favoritos sin preocuparte por quedarte sin energía.

Estos auriculares gaming también destacan por su calidad de sonido excepcional. Con un rango de frecuencia que abarca desde 2.4GHz hasta 2.480GHz, altavoces de 50mm y una sensibilidad de 114±3dB, experimentarás un audio nítido y envolvente que te sumergirá por completo en tu experiencia de juego. El micrófono desmontable con una

Auriculares Forgeon Captain
Auriculares Forgeon Captain

Resumen de cualidades de los Auriculares Forgeon Captain

Son unos cascos con funcionalidad perfecta con PC, consolas y dispositivos móviles, que ahora está disponible en una opción versátil para todos tus juegos favoritos. Además, con este diseño liviano y garantía ajustable son perfectos, permitiéndote estar cómodo durante todas las horas.

Recordemos que están construidos con materiales de alta calidad, estos audífonos están diseñados para resistir el uso diario y complementarse en todo juego de aventuras.

¡No te quedes atrás! Disfruta de tu experiencia de juego con el audio gaming Forgeon Captain RGB. Aprovecha nuestra oferta especial y hazte con ellos hoy mismo. ¡Tu próxima Victoria te está esperando!

Auriculares Forgeon Captain
Auriculares Forgeon Captain

Valoraciones de los Auriculares Forgeon Captain

Los usuarios destacan la buena presentación y calidad de sonido de los auriculares, así como su facilidad de conexión y comodidad, incluso tras periodos prolongados de uso.

La versatilidad en las opciones de conexión y los accesorios incluidos, como almohadillas de repuesto y estuche para viajes, son puntos fuertemente positivos. La percepción general es muy favorable, resaltando la durabilidad de la batería y la calidad de los materiales.

Ahora mostramos un resumen de las opiniones de los compradores:

“Son cómodos, tienen buen sonido, el micro según me dicen, se oye bien, vienen con un estuche con las almohadillas de recambio, la conexión con el Pc sin problemas”.

“Buena calidad – precio, cómodo y dura bastante la batería. Viene como premium con estuche y unas fundas extra intercambiables”.

“Diseño, comodidad, buen sonido, no pesan, supercompletos”.

También puedes observar otros productos relacionados en Amazon:

Mars Gaming MHW-100, Auriculares Inalámbricos ARGB Flow, Micrófono ENC Extraíble,Cancelación de Ruido Activa ENC, Windows/PS4/PS5/XBOX ONE/XBOX SERIES X|S/Mac/Switch/Switch 2/Smartphone/Tablet, Blanco
  • TECNOLOGÍA INALÁMBRICA 2.4GPRO E ILUMINACIÓN ARGB FLOW: Gracias a la exclusiva tecnología inalámbrica 2.4GPRO de los auriculares gaming MHW-100, disfruta de una batería de hasta 40 horas de uso y no te preocupes por los cables, la latencia o los problemas de conectividad; Además, incorporan un espectacular sistema de iluminación ARGB FLOW automático de bajo consumo
  • DRIVERS 50MM FULL DYNAMIC BASS Y MICRÓFONO ENC EXTRAÍBLE: Los auriculares MHW-100 incorporan drivers de sonido extragrandes de 50mm FULL DYNAMIC BASS para una respuesta sonora superior y un micrófono extraíble con filtrado activo digital ENC y una cápsula exclusiva que elimina ruidos, distorsiones sonoras y molestias externas
  • HASTA 40 HORAS DE USO Y ESTRUCTURA ULTRALIGERA: Disfruta de hasta 40 horas de uso gracias a los auriculares gaming MHW-100 con tecnología de optimización de consumo y batería de gran capacidad; Además, están fabricados con una estructura diseñada para ofrecer una ligereza extraordinaria junto con una gran durabilidad y adaptabilidad

Ningún producto encontrado

¡Pilla esta ofertaza de los geniales Auriculares Forgeon Captain!

Para no dejar pasar este chollo increíble debes ir a PC Componentes. Te contamos a continuación los siguientes pasos a seguir.

El producto tiene un descuento de -40%, porque su precio anterior era de 99,99 € y ahora lo puedes adquirir por tan solo 59,99 €

¡GRAN PRECIAZO!…

Recuerda que estos Auriculares Forgeon Captain están disponible en nuestra web al mejor precio. ¡Y que puedes unirte a nuestro canal de Telegram para ver otros artículos en Oferta!!

¡Nos vemos pronto!…